Песни в исполнении поющей эскадрильи ВКС прозвучали в праздничном концерте в честь Дня танкиста


Песни в исполнении поющей эскадрильи ВКС прозвучали в праздничном концерте в честь Дня танкиста


Горизонты концертной деятельности эстрадного ансамбля «Золотые звезды» Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил не ограничиваются выступлениями в частях и подразделениях этого прославленного вида войск. Он – желанный гость в любом воинском коллективе.

Не так давно артисты по приглашению отдела военно-шефской работы Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе приняли участие в праздничном концерте в честь Дня танкиста для военнослужащих 1-го гвардейского танкового Чертковского, дважды ордена Ленина Краснознамённого орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полка имени маршала бронетанковых войск М.Е.Катукова.

Концерт состоялся на плацу воинской части сразу после торжественного построения личного состава, где согласно праздничному приказу были вручены награды отличившимся военнослужащим. По всему было видно, что артистов ансамбля «Золотые звезды» ждали – соорудили походную сцену, схожую с фронтовой в далекие годы Великой Отечественной, когда любой грузовик мог стать концертной площадкой для творческих бригад.

И стоило инструктору группы культурного обслуживания войск отдела военно-шефской работы Юлии Стародымовой, выступившей в роли ведущей, поздравить воинов-танкистов с праздником и пригласить на сцену творческий коллектив, как зрители в погонах одобрительно загудели.

Что касается концертной программы, то она была представлена, как в грозные сороковые, боевой и патриотичной. Названная «Мы – армия страны!», она была насыщена военно-патриотическими песнями. К слову, именно одноименная песня (слова Р.Рождественского, музыка Г.Мовсесяна) открыла концерт. Она прозвучала в исполнении художественного руководителя ансамбля заслуженного деятеля искусств России Владимира Храпкова.

Большой восторг у зрителей вызвала песня, олицетворяющая их род войск. Композиция «Мы – танкисты» (слова В.Родионова и В.Храпкова, музыка В.Храпкова) рассказала о тяжёлых ратных буднях российских танкистах, о службе, которая так необходима для надежной защиты Отечества, что подтверждают строки из припева: «… У танкистов уж так повелось, бьют без промаха все экипажи, что бы Родине мирно жилось!».

Трогательно и нежно прозвучали песни «Огонёк» (слова М.Исаковского, музыка народная) и «Красно солнышко» (слова И.Шаферана, музыка П.Аедоницкого) в исполнении солистки ансамбля Дарьи Скузоваткиной. В свою очередь, задором и оптимизмом наполнено исполнение другой солисткой Дарьей Канавиной песни «На солнечной поляночке» (слова А.Фатьянова, музыка В.Соловьёва-Седого). А вместе они в составе дуэта «Две Дарьи» заметно усилили эмоциональный накал концерта, исполнив песню «Мы женщины в форме военной» (слова и музыка В.Храпкова).

Оригинальную струнку в программу внес эстрадный номер – попурри на темы военных песен в исполнении лауреата джазовых фестивалей Владимира Сытника. В ходе концерта звучало много и других хороших песен. И в исполнении ансамбля, и те, что представила сотрудница ЦДРА лауреат международных и всероссийских конкурсов Елена Лободина. Певица акапельным исполнением русской песни буквально заворожила зрителей.

Завершило концерт военно-патриотическое произведение «Солдат России – наш герой» (слова и музыка В.Храпкова) в исполнении автора, которого поддержали звонкими голосами музыканты Владимир Сытник (соло-гитара) и Владимир Дмитриев (бас гитара).

По завершении концерта представители командования воинской части вручили всем исполнителям и организаторам мероприятия грамоты с формулировкой «За плодотворное сотрудничество и высокий творческий профессионализм при проведении празднования Дня танкиста». Также воины-танкисты выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 


Похожие сообщения