Песенное напутствие новобранцам


В сборном пункте областного военкомата в г. Железнодорожном состоялся праздничный концерт военного эстрадного ансамбля «Золотые звезды» для призывников июня 2018 года.

 

Слова из известной песни советского периода «Мне доверена песня…» могут с гордостью сказать и участники военного эстрадного ансамбля «Золотые звезды», исполняющие произведения военно-патриотического звучания.

Доверие пропагандировать военную песню они с честью оправдывают. И в этом могли убедиться и призывники – молодое пополнение июня 2018 года и приглашенные на это важное мероприятие на сборный пункт военкомата в городе Железнодорожном почетные гости.

Очень важны военные и исторические традиции наших Вооруженных Сил для молодых воинов, которым выпала честь стоять сегодня на защите Отечества, уже при подъезде к военкомату призывников, артистов ансамбля «встречала» военная техника и пусть она как говорится «старого образца» но внушает уважение своим грозным видом, через нее чувствуется мощь нашего прославленного русского оружия.

Уже при входе артистов военного ансамбля в военкомат, чувствуется напряженная работа, идет медкомиссия, разбивают по командам, прибывают на торжественное мероприятие почетные гости: генералы, священнослужители, солдатские матери, кадеты, юнармейцы, идет съемка местным телевидением г. Железнодорожного.

Передалось волнение и особый настрой и артистам военного ансамбля, а в его составе все проходили военную службу кто рядовым, кто офицером, есть свои и полковник, и подполковник и старший прапорщик и прапорщик (ведь именно в честь звезд на их погонах и погонах всех военнослужащих решено было назвать ансамбль «Золотые звезды»), это ответственно и в тоже время почетно выступать перед таким взыскательным зрителем!

По особому была выстроена художественным руководителем, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Храпковым и программа праздничного концерта под названием «Служите честно России», ведь он проходил в рамках 100-летнего юбилея военных комиссариатов.

Поэтому с особой ответственностью и трепетностью выступают артисты перед «новоиспеченными» воинами, которые, надеемся повезут в свои части по всей России, частицу творческого порыва солистов и музыкантов «Золотых звезд»!

Есть что предложить и чем похвастаться и авторам коллектива, например, в программе прозвучала премьера песни «Новобранцы» сл. Л.Керчиной, муз. А.Кукушкина – музыкального руководителя группы, подготовленная именно к этому торжеству!

С успехом прозвучали песни патриотического звучания на слова Л.Керчиной, музыка А.Кукушкина «Отгремели под Москвой давно бои», «Российские солдаты», «Я буду ждать тебя, солдат!», «Родимый край», а также праздничный «Марш офицеров России» сл. А.Максименко, муз. В.Храпкова, «Мы женщины в форме военной» сл. и муз. В.Храпкова и другие и строевые и лирические песни.

Концерт для призывников в областном военкомате города Железнодорожного прошел на высоком эмоциональном уровне, это вручая артистам грамоты сказал военный комиссар Московской области начальник генерал-майор В.П.Мирошниченко «песня патриотического звучания, действительно настраивает будущих воинов на добросовестное выполнение своего воинского долга!».


Похожие сообщения